Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев дал интервью РИА Новости

6 июня в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев дал интервью РИА Новости.

Руководитель региона ответил на вопросы журналиста, касающиеся социально-экономического развития Чувашии и инвестиционной политики.

Михаил Игнатьев отметил, что ежегодное участие в  Петербургском международном экономическом форуме расширяет возможности для развития внешнеэкономической деятельности и межрегионального сотрудничества. «Внешнеторговый оборот Чувашии по 2018 году достиг 550 млн. долларов, количество участников внешнеэкономической деятельности увеличилось на 17%, количество экспортеров почти на 20%», – подчеркнул он.

Глава Чувашии рассказал о подписанных соглашениях и достигнутых договоренностях в ходе нынешнего форума и о том, что они дают и какие перспективы открывают перед регионом.

Михаил Игнатьев сообщил также, что сделано в регионе в рамках реализации ранее подписанного соглашения о сотрудничестве по вопросам экспортной деятельности между Правительством Чувашии и акционерным обществом «Российский экспортный центр», имеющим статус государственного института поддержки несырьевого экспорта, предоставляющим российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки.

7.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости