Глава Чувашской Республики Олег Николаев принял участие в стриме «Полный контакт»

10 мая Глава Чувашии Олег Николаев вышел в утренний стрим «Полный контакт» с журналистом Владимиром Соловьевым на канале «Соловьев live». В ходе беседы обсудили разные темы: День Победы, набор по контракту, отпуск бойцов СВО, зарплаты в регионе и т.д.

Эфир начался с подведения итогов празднования в республике Дня Победы. Олег Николаев рассказал, что празднование прошло в штатном режиме. “Мы провели большое количество мероприятий. Они выстроились в целый марафон. Начали с 8 утра на мемориале строителям безмолвных рубежей”, – рассказал Олег Алексеевич и отметил, что, на его взгляд, удалось охватить весь спектр направлений жизнедеятельности. 

“Когда отправляетесь туда, удается с бойцами встретиться, поговорить, чем-то помочь? Как идет набор по контракту? Сейчас по всей стране это развернулось. Как у вас в республике с этим?”, – спросил Владимир Соловьев. Олег Николаев ответил, что гордится земляками, которые служат в зоне СВО.

“Как руководитель региона я часто встречаюсь с командирами разного уровня, и очень приятно слышать их оценки действий наших бойцов. Они инициативны, действенны, и, главное, никогда не прячутся друг за друга, добиваются выполнения боевых задач. Мы, также как и другие регионы, ведем сопровождение по всем направлениям как самих людей, которые выбирают защиту Отечества через заключение военного контракта, так и членов их семей. Они в зоне особого внимания. У нас запустился очень интересный проект для жен и матерей военнослужащих под названием «Искусство ждать». Он реализуется в формате клубных мероприятий – встречи с психологами, чаепития, просмотры фильмов и спектаклей”, – сказал руководитель региона.

Он отметил, что по контракту республика идет планово, как и все регионы. 

Обсудили и отпуск бойцов участников СВО. Как рассказал Олег Николаев, поездки организовывают по несколько сотен человек. Он также сообщил, что сегодня-завтра 200 с лишним бойцов вернутся из отпуска в зону СВО.

Глава Чувашии рассказал о своих визитах на новые территории России – Запорожскую область и ДНР. В прошлом году он побывал в ДНР, недавно – в Запорожской области, здесь за республикой в качестве подшефного закрепили Бердянский район. Визит был посвящен тому, чтобы детально изучить ситуацию в системе здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, социального обслуживания. В ходе поездки в Запорожье Глава региона посетил полк, сформированный в основном из мобилизованных из Чувашии, бойцам передали подарки и письма.

Глава Чувашии объяснил улучшение позиций в рейтинге зарплат взаимодействием с бизнесом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости