Главный врач Чебоксарской районной больницы разъяснил, когда обращаться к врачу при коронавирусе

 Главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов разъяснил на своей Инстаграм-странице, как понять, где та тонкая грань между «лечитесь дома» и «слишком поздно обратились к врачу» в ситуации с коронавирусом.  

Применительно к коронавирусу такими показаниями считаются следующие: температура выше 39 градусов, которая не снижается после применения жаропонижающих средств, ощущение нехватки воздуха, заторможенное сознание, сочетание слабости, высокой температуры и диареи.

View this post on Instagram

Как понять, где та тонкая грань между «лечитесь дома» и «слишком поздно обратились к врачу»? ⠀ Ответ: Это чуть ли не самый главный вопрос в медицине, особенно в амбулаторной. И именно поэтому во всем мире сформулированы очень понятные, простые и конкретные показания к тому, когда надо немедленно прекращать самолечение и обращаться к врачу. Применительно к коронавирусу такими показаниями считаются следующие: температура выше 39 градусов, которая не снижается после применения жаропонижающих средств, ощущение нехватки воздуха, заторможенное сознание, сочетание слабости, высокой температуры и диареи ⠀ #здоровье #безопасность #коронавирус #симптомы #лечение

A post shared by Владимир Викторов (@viktorovvladimir) on

 

 

 

9.06.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости