Главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов – о приоритетных направлениях работы учреждения на 2023 год

 Сегодня, 25 декабря, Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев выступил с посланием к Госсовету Чувашии. В рамках послания Главой республики были подведены итоги прошедшего 2022 года, и определены приоритетные направления работы на текущий 2023 год. По словам Олега Алексеевича, отрасль здравоохранения Чувашии достойно ответила на все вызовы, в 2022 году не сбавлены темпы модернизации и в высокотехнологичном сегменте, и в первичном звене. Достигнуты ощутимые результаты. Две трети поликлиник обновлены и работают по новым федеральным стандартам.

О планах на текущий 2023 год также рассказал главный врач Чебоксарской районной больницы Викторов Владимир Николаевич:

   «В 2023 году Чебоксарская районная больница будет работать согласно определенному Главой Республики Олегом Алексеевичем Николаевым и Министерством здравоохранения плану.

   В текущем году мы будем активно работать над ликвидацией кадрового дефицита. В новом 2023 году коллектив нашей больницы уже пополнился высококвалифицированным врачом-хирургом, останавливать работу в этом направлении мы не намерены. Для этого мы сотрудничаем со средне-специальными и высшими учебными заведениями Чувашии, бесперебойно осуществляем текущее обучение действующих сотрудников.

   Также на 2023 запланировано завершение строительства новой модульной котельной для обеспечения качественного и бесперебойного отопления 13-ти зданий на территории Чебоксарской районной больницы, благоустройство территории Чебоксарской районной больницы, строительство Синьял-Ойкасинского, Вурманкас-Туруновского фельдшерско-акушерских пунктов.  В данный момент мы, в том числе, рассматриваем возможность проведения капитального ремонта в стационарных отделения Чебоксарской районной больницы и строительство дополнительных фельдшерско-акушерских пунктов. На сегодняшний день по данным проектам объявлены аукционы на разработку проектно-сметной документации.

    В 2022 году закуплено важное медицинское оборудование, среди которого, флюорограф в Чебоксарскую районную больницу, маммограф в Районную больницу №2. В текущем году мы планируем и дальше модернизировать техническое оснащение как районных больниц, так и фельдшерско-акушерских пунктов.

    Продолжится цифровизация и автоматизация работы заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами. На сегодняшний день к высокоскоростному интернету подключено 45 из 48 фельдшерско-акушерских пунктов, в 2023 году мы планируем подключить оставшиеся ФАП к интернету, параллельно ведется работа по модернизации интернет-соединения в тех пунктах, где это возможно.

   Подводя итог, хочется сказать, что главными нашими целями на 2023 год будет улучшение наших результатов, нашей работы в целом. 2022 год выдался удовлетворительным для Чебоксарской районной больницы, в течение текущего года все усилия мы направим как на улучшение текущих показателей, так и на достижение новых вершин».

 

 

Источник: Бюджетное учреждение Чувашской Республики “Чебоксарская районная больница” Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости