Главный федеральный инспектор по Чувашии  Геннадий Федоров провел прием граждан

 

26 октября 2021 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров  в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений участие приняли руководители прокуратуры республики, Управления Федеральной налоговой службы,  администраций Чебоксар и Новочебоксарска, министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии.

В ходе приема было рассмотрено обращение жительницы столицы Чувашии о предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования по договору найма.

С 2010 года гражданка включена в список граждан, изъявивших желание получить жилое помещение государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования. В 2017 между заявительницей и ООО «Алза» заключен договор участия в долевом строительстве. В связи с наличием в собственности гражданки жилого помещения решением Межведомственной комиссии по вопросу предоставления жилого помещения государственного жилищного фонда Чувашской Республики в предоставлении жилья было отказано.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике поручил администрации г.Чебоксар совместно с Минстроем Чувашии повторно рассмотреть вопрос предоставления гражданке жилого помещения, организовать график проведения встреч с дольщиками проблемных объектов долевого строительства, выехать на место и проинформировать дольщиков о  конкретных сроках начала строительства и дальнейших намерениях, прокуратуре Чувашии – взять на контроль строительство данного проблемного объекта.         

Также в ходе приема жительница Новочебоксарска обратилась по вопросу отлова безнадзорных животных, угрожающих жизни и здоровью населения. Согласно информации администрации Новочебоксарска, Управлением городского хозяйства заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову животных без владельцев на территории города, их транспортировке и передаче в приюты для животных. Так, с мая по сентябрь 2021 г. было отловлено 22 собаки.

Геннадий Федоров отметил, что данная проблема присутствует во многих муниципальных образованиях и требует комплексного подхода к ее решению, поручил администрации г.Новочебоксарск усилить работу в данном направлении, проинформировать заявительницу о проделанной работе.

В ходе приема были рассмотрены и другие актуальные вопросы жизнедеятельности населения Чувашии.

 Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике были даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

 

 

 

Источник: Аппарат ГФИ по ЧР

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости