Главный федеральный инспектор по Чувашии провел выездной прием граждан в Красноармейском районе

 Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова, провел выездной приём граждан в Красноармейском районе.

В рассмотрении обращений также участие приняли представители органов Роспотребнадзора, Росимущества, прокуратуры, МВД, министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, администрации Красноармейского муниципального округа.

Просьбы жителей Красноармейского муниципального округа к главному федеральному инспектору по Чувашской Республике касались ряда актуальных вопросов социально-экономического развития села. В частности, организации пассажирских перевозок маршрута Чебоксары-Красноармейское, оказания содействия в переводе здания санэпидемстанции из федеральной собственности в республиканскую.

 Так, перевозка пассажиров по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок «Чебоксары-Красноармейское» в неудобное для сельчан время с заездом в населенный пункт Чадукасы не осуществляется в связи с низким пассажиропотоком на участке, и, следовательно, убыточностью маршрута в целом.

Григорий Сергеев рекомендовал администрации Красноармейского муниципального округа рассмотреть возможные механизмы для положительного решения данного вопроса и корректировки расписания маршрута до районного центра.

Кроме того, было высказано предложение по включению в республиканскую адресную инвестиционную программу 2022 года объекта Дома культуры на 300 мест в селе Красноармейское.

 

 

Источник: Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости