Главой Чебоксарского района избран Виктор Михайлов

Сегодня в п. Кугеси в зале заседаний администрации Чебоксарского района состоялось первое после выборов организационное заседание Собрания депутатов Чебоксарского района седьмого созыва. В его работе приняли участие председатель Комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, представитель администрации главы Чувашской Республики Александр Юрков, представители правоохранительных органов, прокуратуры, народные избранники, сотрудники администрации района и главы сельских поселений. На заседание Собрания депутатов прибыли 19 из 21 избранного депутата.

В начале мероприятия слово для выступления было предоставлено заместителю председателя Чебоксарской районной территориальной избирательной комиссии Светлане Александровой. Она сообщила, что явка на выборы в районе составила 59,81 процента. Светлана Александрова рассказала, что в адрес территориальной избирательной комиссии поступило 4 обращения по фактам якобы неправомерного  вскрытия сейф-пакетов, после проверки было установлено, что нарушений не было, претензии были необоснованными.

Открыл и вёл первое организационное заседание Собрания депутатов Чебоксаркого района избранный по 19 избирательному округу старейший депутат Анатолий Доронин.

Утвердив повестку дня, депутаты приступили к избранию главы Чебоксарского района – председателя Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики седьмого созыва. Путём открытого голосования на эту должность был избран Виктор Михайлов – депутат по 21 избирательному округу.

Поблагодарив коллег за высокое доверие, Виктор Михайлов  выразил твёрдую надежду на результативную и позитивную деятельность в интересах родного района и его жителей.

В ходе заседания был избран заместитель председателя Собрания депутатов Чебоксарского района седьмого созыва. Эта почётная миссия единогласно была доверена Анатолию Константинову – депутату по 12 избирательному округу.

Об утверждении Регламента Собрания депутатов Чебоксарского района созыва доложила начальник юридического отдела администрации Чебоксарского района Ольга Иванова.

Следующим вопросом повестки дня стоял вопрос «Об избрании секретариата Собрания депутатов Чебоксарского района седьмого созыва». По предложению депутатов в состав секретариата были избраны Дмитрий Ефремов – депутат от избирательного округа №17 и Елена Андреева – депутат от избирательного округа №15. Пятым вопросом повестки дня было решено о создании депутатской группы «Единая Россия» в Чебоксарском районе.

С завершающим словом выступил глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев: «Поздравляю всех депутатов с победой на выборах, и желаю, чтобы население вам доверяло. Самая главная задача депутатского корпуса, администрации – мы должны работать вместе и во взаимопонимании. Работая совместно, мы должны слышать и понимать друг друга, идти к поставленным целям и задачам и работать во благо Чебоксарского района».

Справочно

Виктор Изосимович Михайлов в 2010 году работал управляющим делами администрации Чебоксарского района,  2010-2012 годах -главой администрации муниципалитета.

Ссылка по теме:

Опубликованы предварительные итоги голосования на выборах в Чебоксарское районное собрание депутатов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости