Годовой план по поставке легковых автомобилей для сельских больниц выполнен

Последняя партия из 14 автомобилей для сельских больниц сегодня прибыла в республику. Они закуплены на средства регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ (Чувашская Республика-Чувашия)» национального проекта «Здравоохранение» и предназначены для шести больниц республики.

Министр здравоохранения Владимир Степанов отметил, что это важный шаг к улучшению качества медицинской помощи в сельских районах и повышению ее доступности для населения. Новые автомобили обеспечат быстрый и своевременный выезд врачей на вызовы, а также позволят проводить профилактические мероприятия и осуществлять контроль за состоянием здоровья сельских жителей, даже в самых отдаленных населенных пунктах.

В этом году районные больницы Чувашии получили 42 новых автомобиля благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Они уже распределены по медицинским организациям. Таким образом, план по поставке машин, в рамках национального проекта «Здравоохранение», на этот год выполнен в полном объеме.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости