Гончарная мастерская появится в Абашевской школе в рамках программы «Доступная среда»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оборудование для гончарной мастерской ожидают в Абашевской школе. Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам объявила электронный аукцион на поставку 3 комплектов гончарных мастерских для оснащения общеобразовательных учреждений (также для школ в Моргаушском районе и Новочебоксарске). Начальная цена контракта составляет около 1,4 млн рублей. Источник финансирования – средства федерального бюджета на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации “Доступная среда”.

Комплект гончарной мастерской состоит из электрической печи для обжига, электрического гончарного круга профессионального и начального уровней, стеллажей для сушки, наборов инструментов для гончара, глины, наборов для декорирования керамических изделий.

Как рассказал заместитель директора школы Владислав Кириллов, в рамках программы «Доступная среда» в учебном заведении в этом году уже установили пандусы, оборудовали всем необходимым для пользования детей с ограниченными возможностями здоровья туалетную комнату, заказали оборудование для сенсорной комнаты, дополнительное обучение для работы в которой прошла школьный психолог. Ожидается, что сенсорная комната заработает после 5 декабря.

«Гончарную мастерскую разместят в кабинете труда. Она закупается на средства, сэкономленные при проведении аукциона в рамках реализации программы «Доступная среда». Дети в ней будут обучаться по показаниям. Например, те, у кого есть нарушения моторики рук», — пояснил Владислав Петрович.

Справочно

Гончарные мастерские для общеобразовательных учреждений республики закупались и ранее. В сентябре текущего года был проведен электронный аукцион на поставку в общеобразовательные учреждения 6 комплектов гончарных мастерских, в ноябре 2014 года — 9 комплектов.

17.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости