Гонщик из п. Кугеси принял участие в международном марафоне «AKHMAT RACE-2017» в г. Грозный (Чечня)

В минувшую субботу, 7 октября, на автодроме «Крепость Грозная» впервые состоялись автомобильные гонки — международный марафон «AKHMAT RACE-2017». Они названы в честь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.  В различных видах дисциплин приняли участие сильнейшие пилоты России и других стран мира от самых разных марок автомобилей «Mercedes», «BMW», “Kia”, “Hyundai”,”Volkswagen”, «АвтоВАЗ». Главный приз соревнований — переходящий «Кубок Ахмат», а общий призовой фонд составляет свыше 5 миллионов рублей. На мероприятии выступили инструкторы Российского университета спецназа, совершившие прыжки с парашютов с большой высоты.

В гонках по приглашению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова приняла участие команда Чувашии, в составе которой были 8 человек, среди которых житель п. Кугеси, гонщик Андрей Васильев. Он рассказал, что участникам необходимо было проехать 100 кругов с тремя пит-стопами, в общей сложности гонки длились три часа.

“Не все участники смогли доехать до финиша, мы же выдержали сильнейшую конкуренцию и стали 19-ыми из 26. По сравнению с другими гонками в том числе и в Чиршкасах, к которым мы привыкли, это совершенно другой уровень, были по ходу и замена колес, и дозаправка, то есть настоящие гонки высочайшего уровня. Тут была нужна не только физическая выносливость, но и серьезная техническая поддержка автомобиля. Случались и серьезные поломки, после которых ряд участников не смогли вернуться в гонку, нам тоже пришлось ремонтироваться в ходе гонок, но мы смогли квалифицироваться в международном марафоне “AKHMAT Race 2017″. После гонок прием в честь участников гонок дал Рамзан Ахматович Кадыров”, — рассказал Андрей Васильев.

В настоящее время команда Чувашии возвращается из Чечни, ей осталось проехать еще 40 км.

Гонщик Андрей Васильев принял участие в гонках в Чечне


9.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости