Готовность ФОКа в Ишлеях составляет порядка 98%

10 августа в Ишлеях провели совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию в селе физкультурно-оздоровительного комплекса. Участие в нем принял министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. С ходом работ министра ознакомил глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев. 

На сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 98%.

«Наша приоритет – выполнить поручение Главы Чувашии, а именно завершить все оставшиеся виды работ в кратчайшие сроки и получить документы на ввод объекта в эксплуатацию до 1 сентября. Торжественное открытие ФОКа планируется провести в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» 28-30 сентября. Кроме того, объект нужен жителям села Ишлеи и детям местной общеобразовательной школы, которые уже скоро сядут за парты», – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, новый спортивный объект площадью 4286 кв.м представляет собой 3-этажное здание. В него входят 25-метровый плавательный бассейн, спортивный и тренажерный залы, залы для настольного тенниса и борьбы, фитнес-зал, а также два зала для занятий общей физической подготовкой. 

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости