Гражданина Республики Армения поместили в Центр временного содержания до депортации

УМВД России по г. Чебоксары обратилось в суд с иском о помещении, подлежащего депортации за пределы страны, гражданина Армении в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Чувашской Республике (в п. Новое Атлашево) до исполнения решения о его принудительной высылке. Об этом сообщает пресс-служба Чебоксарского районного суда.

Заявление мотивировано тем, что Министерством юстиции Российской Федерации вынесено распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) в стране иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы, гражданина Республики Армения. Он осужден приговором Чертановского районного суда гор. Москвы от 25 ноября 2016 года за кражу к 2 годам лишения свободы.

Начальником УМВД России по г. Чебоксары принято решение о депортации гражданина Республики Армения, поскольку его пребывание здесь создает реальную угрозу общественному порядку, правам и законным интересам граждан страны.

Суд удовлетворил административное исковое заявление и поместил гражданина Республики Армения, подлежащего депортации, в центр временного содержания иностранных граждан МВД по Чувашии, до исполнения решения о его депортации за пределы Российской Федерации, на 3 месяца. Решение суда не вступило в законную силу.

Ссылки по теме:

Сотрудниками ГИБДД ОМВД по Чебоксарскому району задержан иностранный гражданин, четыре года проживавший в России нелегально

Ремонт проведут в Центре временного содержания иностранных граждан в п. Новое Атлашево и на посту ДПС в с. Хыркасы

30.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости