Дан старт регионального этапа Чемпионата «Профессионалы – 2023»

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» (кадры для экономического роста) национального проекта «Образование» Глава Чувашии дал старт региональному этапу Чемпионата «Профессионалы – 2023».

Глава республики Олег Николаев сказал: «Мы живем на этапе больших изменений, технологического суверенитета, который позволяет не зависеть от других. Чемпионат является важным событием в системе профессионального образования и отлично дополняет изменения последних лет. Это инвестиции в становление высококвалифицированных сотрудников, готовых выполнять задачи нового уровня, что входит в число основных приоритетов нашего государства. Рынок труда сегодня нуждается в специалистах, умеющих работать на стыке нескольких профессий, обладающих гибкостью ума и способных креативно подойти к решению сложных задач».

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» проходит с 10 по 15 апреля по 71 компетенции для двух возрастных категорий: «основная» (обучающиеся образовательных организаций по программам среднего профессионального образования) и «юниоры» (обучающиеся образовательных организаций по программам общего (основного и среднего) образования) на 19 соревновательных площадках, сообщает  пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики. В чемпионате принимают участие 492 конкурсанта, которые пробуют свои силы и выходят на новый уровень своих профессиональных навыков. Их подготовку будут оценивать 595 экспертов. Победители регионального этапа будут представлять республику на финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге.

Перечень компетенций регионального этапа сформирован на основании подтверждений от партнеров-работодателей о предоставлении вакансий/стажировок по профильному направлению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости