Два выпусника школ Чебоксар набрали на ЕГЭ по 200 баллов

Выпускница столичного лицея №44 Татьяна Капитонова и Александр Торгашинов (школа №61) получили 200 баллов по ЕГЭ-2020 по русскому языку и химии. Оба выпускника были в шаге от того, чтобы стать 300 балльниками, им не хватило всего лишь несколько баллов по третьему предмету.
Как рассказывает на своей странице в сети Инстаграм начальник Управления образования администрации столицы Чувашии Дмитрий Захаров, достижений у ребят много: Татьяна принимала активное участие в муниципальном и региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в 2020 году стала призером Всесибирской открытой олимпиады по химии, в составе команды представляла родной лицей на олимпиаде ПФО по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), в свободное время посвящала себя спорту. С вузом Татьяна еще не определилась, но жизнь свою планирует связать с химией.

Александр Торгашинов на протяжении нескольких лет участвовал в региональных и всероссийских олимпиадах школьников, является победителем олимпиады школьников «Ломоносов» (МГУ г. Москва), призером олимпиады школьников Санкт-Петербургского университета по биологии. На протяжении всех лет обучения принимал активное участие в жизни школы, любит играть на фортепиано и выступать на сцене. Планирует поступать в Московский государственный университет на биологический факультет.

«Выпускные испытания школьников в этом году стали, пожалуй, самыми необычным из-за ситуации в стране, но это не отразилось на результатах. Самое главное — это усердно заниматься, тогда все получится», – поделились ребята.


View this post on Instagram

Выпускница столичного лицея №44 Татьяна Капитонова и Александр Торгашинов (школа №61) получили 200 баллов по ЕГЭ-2020 по русскому языку и химии. Оба выпускника были в шаге от того, чтобы стать 300 балльниками, им не хватило всего лишь несколько баллов по третьему предмету. Достижений у ребят много: Татьяна принимала активное участие в муниципальном и региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в 2020 году стала призером Всесибирской открытой олимпиады по химии, в составе команды представляла родной лицей на олимпиаде ПФО по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), в свободное время посвящала себя спорту. С вузом Татьяна еще не определилась, но жизнь свою планирует связать с химией. ⠀ Александр Торгашинов на протяжении нескольких лет участвовал в региональных и всероссийских олимпиадах школьников, является победителем олимпиады школьников «Ломоносов» (МГУ г. Москва), призером олимпиады школьников Санкт-Петербургского университета по биологии. На протяжении всех лет обучения принимал активное участие в жизни школы, любит играть на фортепиано и выступать на сцене. Планирует поступать в Московский государственный университет на биологический факультет. ⠀ «Выпускные испытания школьников в этом году стали, пожалуй, самыми необычным из-за ситуации в стране, но это не отразилось на результатах. Самое главное это усердно заниматься, тогда все получится», – поделились ребята. ⠀ Полученные высокие результаты гарантируют ребятам дальнейшее поступление на бюджетное отделение в престижные вузы страны. Город гордится одаренными выпускниками и желает им достижения еще больших успехов на жизненном пути!

A post shared by Дмитрий Захаров (@nestor131) on

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости