Два детских сада в Новом городе планируют достроить в декабре

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел инспекционный выезд на места строительства детских садов и школы в микрорайоне “Новый город”. В выездном совещании участвовали его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, представители структурных подразделений мэрии и подрядных организаций. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

Дошкольное образовательное учреждение на 160 мест возводится силами ООО «Стройиндустрия» в микрорайоне №1. Здесь осталось завершить работы по  благоустройству территории  и установке оборудования. Срок окончания строительно-монтажных работ – декабрь текущего года.

На объекте освоено 96 млн рублей из 105 предусмотренных контрактом. В настоящее время  педагогический состав в детском саду  полностью набран, формирование групп завершено. В здании размещается 7 групп, зал для музыкальных и гимнастических занятий, помещения для занятий кружковой работой, кабинеты, пищеблок, медицинский блок, служебные и подсобные помещения.

Также в декабре завершится строительство дошкольного образовательного учреждения на 250 мест в микрорайоне №2. Планируется распределить детей на 14 групп с наполняемостью по 15 человек – для раннего возраста, и 20 человек – для детей 3-7 лет. В детском саду будет бассейн, гимнастический и музыкальный залы, компьютерный класс, помещения для занятий кружковой работой. Подрядная организация – АО «Строительный трест №3» в настоящее время большинство видов работ выполнила на 95 – 100%. Сейчас завершается благоустройство территории, до конца следующей недели будет подключено электричество.

20.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости