Два ФАПа построят в Комсомольском округе

Два фельдшерско-акушерских пункта построят в деревнях Татарские Шуруты и Новый Сундырь Комсомольского округа в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения в Российской Федерации». Как сообщает Чувашинформ, строительство ФАПа в д. Татарские Шуруты уже началось. Об этом рассказал глава муниципального округа Александр Осипов в прямом эфире в социальных сетях. 

Также глава округа напомнил, что в прошлом году в Комсомольском отремонтировали районную поликлинику, в Урмаево и Новочелны-Сюрбеево прошел капитальный ремонт офисов врача общей практики.

«У нас в планах сделать так, чтобы жители каждой деревни и каждой территории имели возможность получать медицинскую помощь в шаговой доступности», – подчеркнул Александр Осипов.

Отметим, прямой эфир с главой Комсомольского муниципального округа был организован совместно с Центром управления регионом Чувашской Республики. По данным ЦУР, в 2022 году жители округа направили в органы власти через соцсети и платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» 118 сообщений.

Посмотреть прямой эфир можно по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости