Две улицы населенных пунктов Чебоксарского района отражены в межрегиональном интернет-проекте «Имена писателей в названиях улиц»

проектВологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова инициировала проведение межрегионального исследовательского  интернет-проекта «Имена писателей в названиях улиц». В каждом населенном пункте есть улицы, носящие имена писателей: Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.С. Грибоедова, А.П. Чехова. Создатели проекта предлагают дать их описание и рассказать историю.

К акции присоединились библиотекари Чебоксарского района. Они создали подробную экскурсию по улицам М. Горького в п. Кугеси и по ул. Н. Шубоссинни в д. Икково. Зайдя по карте по этим адресам, можно узнать о писателях, истории улицы, знаменитых людях, которые на ней проживают. Данные сопровождаются старинными и современными фотографиями. В планах библиотекарей создать описание ул. Сеспеля в Синьялах.

Проект реализуется до 1 декабря. Лучшие работы будут награждены дипломами и подарками в декабре 2015 года,  все участники будут отмечены благодарностями.

Стать участником  проекта могут все желающие, независимо от возраста и места проживания. Необходимо обратиться к истории улицы, разработать фото- или видеоэкскурсию, найти в библиотеке соответствующие книги, написать творческую работу и самостоятельно разместить результаты на сайте: http://karta.tendryakovka.ru/

Это интересно

Спрос на литературу по истории и современному политическому устройству России в московских магазинах вырос на 66% за год. Интерес жителей столицы к изданиям по мировой экономике повысился на 18%, а к трудам, касающимся политического устройства зарубежных стран, – на 36%. Однако первое место по популярности среди населения столицы занимают продажи учебной литературы (36% от общего объема), следом идут книги для детей (20%), далее – художественная (19%) и политическая (14%) литература. Средний чек в книжном магазине Москвы сегодня составляет 530 рублей.

24.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости