Тела двух мужчин обнаружены после тушения пожара в частном доме в Чебоксарах

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства гибели двух мужчин при пожаре в жилом доме. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

Вечером 12 апреля 2019 года в одноэтажном частном деревянном жилом доме, расположенном по улице 2-й Бажова в городе Чебоксары, произошло возгорание, в результате которого он полностью уничтожен огнем. После тушения огня на месте происшествия внутри строения обнаружены останки тел предположительно 42-летнего хозяина жилища и его 46-летнего знакомого. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, погибшие скончались в результате отравления угарным газом. Следствие проверяет различные версии возникновения пожара, в том числе в результате неосторожного обращения с огнем при курении. В этих целях назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе пожаро-техническая, медицинские и генетические, проводятся иные проверочные мероприятия. Данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти мужчин, не имеется. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

13.04.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости