Девятиклассники сдают предметы по выбору

Согласно единому расписанию проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования 10 сентября выпускники 9 классов сдавали экзамены по биологии, истории, физике (на базе СОШ №64 г. Чебоксары) и географии (на базе СОШ №54 г. Чебоксары). Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

На экзамен по географии были заявлены 286 выпускников 9 класса текущего года, не преодолевших минимальный порог или удаленных за нарушение Порядка проведения ОГЭ. На экзамен явились 279 участников. На экзамен по биологии из 81 заявленного пришли 80 участников, на историю из 17 заявленных пришли 16, на физику из 24 заявленных пришли 23 человека.

За ходом проведения ГИА наблюдали члены ГЭК Чувашской Республики, общественные наблюдатели, сотрудники управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии.

Свои результаты по биологии, истории, географии и физике участники основного государственного экзамена узнают не позднее 17 сентября. Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами ОГЭ будет осуществляться с 18 по 19 сентября, срок рассмотрения апелляций – 20 сентября. Апелляции подаются в места регистрации на прохождение ГИА (образовательные организации) либо в конфликтную комиссию по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 10А (Республиканский центр новых образовательных технологий Минобразования Чувашии)с 9.00 до 16.00 часов.

Следующий экзамен для выпускников 9 классов пройдет 12 сентября по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе.

11.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости