Девятиклассница Абашевской школы заняла второе место в республиканском конкурсе эссе (Чебоксарский район)

n2005-01-15_003Ученица 9 класса Абашевской школы Анна Голованова заняла второе место в республиканском конкурсе эссе «Роль литературы в жизни человека», посвященного Году литературы. Для участия в номинации «Какое богатство мудрости и добра заразительного рассыпано по книгам всех народов и времен» (Л. Толстой) Анна написала эссе по трем произведениям: «Гранатовый браслет» Александра Куприна, «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери, «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя.

Как рассказала учитель русского языка и литературы, классный руководитель призера конкурса Алина Григорьева, эссе на достойном уровне написать Анне помогла именно тяга к чтению. «Я, честно говоря, не успеваю рекомендовать ей книги читать, у них вся семья читающая. Да и невозможно хорошо написать сочинение, если не пропускаешь произведение через себя, если не сопереживаешь героям. Сейчас Анна думает над выбором профессии, возможно выберет гуманитарное направление», — сообщила Алина Петровна.

Анна Голованова не впервые принимает участие в конкурсах. В прошлом году она заняла призовое место в районном конкурсе эссе «70 слов о войне».

Фото из архива.

27.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости