Делегация Чувашской Республики посетила крупные предприятия Ставропольского края

Делегация Чувашской Республики в рамках визита в Ставропольский край посетила компанию «Стилсофт». Это крупнейший на российском рынке разработчик и производитель систем безопасности, специальной техники и беспилотных летательных аппаратов. Ежегодно на предприятии выпускается 150 000 единиц продукции, обеспечивающих безопасность как предприятий, так и городских улиц. Основными партнерами компании являются Минобороны России, ФСБ России, МВД России, Федеральная налоговая служба, Министерство образования России, Газпром, Росатом и другие государственные и коммерческие структуры.

На предприятии организован полный цикл деятельности от подготовки кадров до научных исследований, 700 изделий собственной разработки нашли применение.

В дочерней компании концерна «Энергомера» «Монокристалл» делегация Чувашской Республики ознакомилась с процессом производства сапфира для светодиодов и пасты для солнечной энергетики. «Монокристалл» — международная производственная компания, в периметр которой входят 3 завода в России и Китае, Корпоративный институт электронных материалов и 5 торговых представительств в США, Китае, Южной Корее, Тайване и Европе. 

Евгений Герасимов отметил, что дальнейшее сотрудничество предприятий Чувашской Республики и Ставропольского края возможно как в использовании опыта организации рабочего процесса крупнейших предприятий, так и взаимовыгодного сотрудничества  в производстве альтернативной энергии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости