День деревни Адыльял: конкурс на самый вкусный пирог, стенд “Тăван Ен” и награды за демографический вклад

10 августа День деревни Адыльял отметили в специально возведенном в населенном пункте этнопарке. Внештатный корреспондент газеты “Таван Ен” Николай Смирнов  ознакомил  гостей праздника ознакомил со стендом “10 лет в газете “Тăван Ен”. Староста деревни Владимир Матюшкин сварил в котле вкусный плов.

Глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олег Ерманов, председатель Союза чувашских краеведов Сергей Сорокин, депутат Вурман-Сюктерского сельского поселения Николай Смирнов, председатель женсовета деревни Адыльял Лидия Фадеева поздравили жителей с праздником.

Николай Смирнов вручил памятные фото Сергею Сорокину и Лидии Фадеевой. Активные жители деревни и дети удостоились почётных грамот и благодарностей.

С концертом выступили  ,,Атал хумесем,, Адыльялского дома культуры и звезды чувашской эстрады Петр Ермолаев и Андрей Смирнов из Чебоксарского района. Среди получивших грамоты за демографическое развитие были Игорь и Ольга Романовы и Сергей и Екатерина Семёновы, у которых в этом году родились сыновья.

В конкурсе на самый вкусный пирог участвовали 10 человек, победителями признаны Ирина Семёнова и Алёна Лялина. Они получили призы- электрочайники. Также в этот день проводились спортивные игры по перетягиванию каната и волейбол между улицами Рыбацкой и Крестьянской.

День деревни Адыльял


12.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости