День знаний состоялся в школах Чебоксарского района (ФОТОРЕПОРТАЖИ ИЗ РАЗНЫХ ШКОЛ)

Сегодня 26 школ Чебоксарского района (Чувашия) распахнули свои двери для 5260 учеников. Ровно в 10 часов во всех них стартовали праздничные линейки.

В Кугеський лицей поздравить 1180 учеников приехали вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Альбина Егорова в своем выступлении отметила, что сегодня открывается новая страница в жизни сотен тысяч школьников в России, а особенно ценен этот день для первоклассников и их родителей. Она сообщила, что 30% средств республиканского бюджета направляются на сферы образования, в том числе для закупки новой учебной литературы и школьных автобусов. Депутат вручила классному руководителю 8 в класса лицея Лилии Свинцовой сертификат на 3 тысячи рублей для приобретения спортивного оборудования.

Владимир Димитриев, обращаясь к ученикам лицея, подчеркнул, что они обучаются в одном из лучших образовательных учреждений не только Чувашии, но и страны, поскольку оно уже дважды входило в топ-200 сельских школ России. Он призвал их не снижать планку.

Военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров вместе с ветеранами боевых действий посетил Тренькасинскую школу (321 ученик). Они вручили ученице Екатерине Ивановой Почетную грамоту участника Всероссийского конкурса школьных сочинений на патриотическую тему «Письмо погибшему афганцу», проведенного Российским союзом ветеранов Афганистана.

В Большекатраськой школе в этом году будут обучаться в том числе 13 учеников 11 классов, 25 первоклассников. Именно пришедшие в первый класс подготовили трогательное выступление о своем видении учебы в школе. Глава Большекатрасьского сельского поселения Юрий Башкиров вручил учительнице начальных классов Калерии Шуркиной наборы для первоклассников, состоящие из канцтоваров.

В Вурман-Сюктерскую школу в этом году в первый класс пошли 20 учеников, в Салабайкасинскую — 5, в Анат-Кинярскую  — 9. В Туруновской школе в первом классе будут учиться 4 мальчика.

Председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов сегодня поздравил с Днем знаний коллектив и учеников Янышской, Синьял-Покровской, Карачуринской, Сятра-Лапсарской, Кугесьской  № 1 школ.

Сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте, которые являются шефами Кугесьской школы-интерната, поздравили  учащихся с Днем знаний, а начальник ведомства Артур Сергеев вручил спортивный инвентарь.

1 сентября 2017 года в Кугесьском лицее


1 сентября 2017 года в Большекатрасьской школе


1 сентября 2017 года в Ишлейской школе


1 сентября 2017 года в Чурачикской школе


1 сентября 2017 года в Тренькасинской школе






1 сентября 2017 года в Туруновской школе


1.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости