В Чебоксарском муниципальном округе для школьников провели День карьеры

В рамках проводимого Администрацией Главы Чувашской Республики Дня карьеры в системе государственного управления состоялась встреча главы администрации Чебоксарского муниципального округа Николая Хорасева с президентами школьного самоуправления, волонтерами и активом школ, желающими связать будущую профессию с системой государственного и муниципального управления.

В начале мероприятия ребятам показали ролик о развитии Чебоксарского района. Приветствуя школьников, Николай Хорасев посоветовал ребятам  ставить цели и идти к ним, а также хорошо учиться и с уважением относиться к своим учителям и родителям. 

В честь дня рождения в этот день из рук главы округа подарки получили Елизавета Матвеева и Виктория Яковлева.

Заместитель главы администрации Чебоксарского муниципального округа – начальник управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Игорь Николаев рассказал об основных направлениях работы округа, структуре администрации, а также о перспективах трудоустройства в органах муниципального управления. «Поступление в муниципальную службу осуществляется на конкурсной основе. В ходе нее оценивается знания, навыки и умения кандидата. По итогу комиссия определяет победителя», – рассказал Игорь Вадимович. 

И.о. советника главы администрации Чебоксарского муниципального округа по работе с молодежью Людмила Иванова выразила надежду, что кто-то из ребят в будущем выберет профессию госслужащего и придет работать в родной округ. 

Начальник отдела молодежной политики и профориентационной работы РАНХиГС при Президенте РФ Лариса Тарасова рассказала ребятам, как можно выучиться на государственного и муниципального госслужащего.

День карьеры в Чебоксарском муниципальном округе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости