День открытых дверей для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями пройдет в трех медицинских учреждениях Чебоксарского района

DSCN1272Сегодня в Чебоксарской районной больнице, районной больнице №2 (Ишлеи) и Атлашевской больнице пройдет День открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню сердца (29 сентября). Все желающие смогут сделать электрокардиограмму и проконсультироваться с врачом по нормализации артериального давления.

Как рассказала старший фельдшер Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова, также во всех больницах в рамках проведения Национального Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями установлены электронные тонометры для самостоятельного измерения артериального давления.

Напомним, что по итогам диспансеризации за 8 месяцев этого года первое место по выявляемости занимают заболевания органов кровообращения: с начала года их зарегистрировано 4822. Впервые были выявлены заболевания органов кровообращения (повышенное артериальное давление, стенокардия, нарушение сердечного ритма) у 51 человека.

25.09.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости