День печати в Чувашии: сайт “Таван Ен” отмечен, как один из лучших в регионе

Дни российской и чувашской печати в этом году профессиональное сообщество Чувашии  отпраздновало 2 февраля. Местом проведения торжественного мероприятия стал Русский драматический театр в Чебоксарах.

На праздник традиционно собрались представители печатной журналистики, полиграфисты, издатели, работники телевидения, радиовещания, информационных агентств, а также сотовых компаний, компаний связи, ветераны отрасли.

Но самое большое действо развернулось в фойе на втором этаже театра. Здесь работали несколько фотозон и ростовые куклы, с которыми каждый норовил запечатлеть себя.

Перед началом торжественного собрания и.о.  главного редактора газеты “Таван Ен” Виктория Вышинская презентовала гостям фирменные яркие календари с координатами издания.

На сцене выступили юные артисты в национальных костюмах и флагоносцы, держащие в руках знамена редакций печатной прессы. Под спортивный марш на сцене появились главные редакторы республиканских и районных (городских) СМИ.

 

В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который поблагодарил работников СМИ и печати за ответственный труд, преданность профессии и вручил награды.

«Несмотря на то, что в последнее время широкую распространенность получили неформальные информационные каналы, несмотря на ряд проблем, связанных с ценами на печать и доставку, вам удается оставаться востребованными и радовать читательскую аудиторию», – сказал Глава республики.

Он отметил, что в Чувашии редакции республиканских, районных и городских газет являются местом, куда люди приходят за советом или поддержкой, с предложениями или жалобами.  «Это позволяет вам оставаться на пике общественных интересов и проблем, свидетельствует о большом доверии жителей», – подчеркнул руководитель региона.

Михаил Игнатьев сообщил, что Правительство республики заинтересовано в развитии республиканских СМИ, в поддержке разнообразия выпускаемой периодики и намерено создавать для этого комфортную среду. Он напомнил, что в своем Послании Госсовету Чувашии обратился к владельцам торговых сетей, потребительских кооперативов с предложением поддержать местную периодику, предоставив дополнительные возможности для распространения.

С поздравлениями в адрес журналистов также выступили и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский.

В своем выступлении министр Михаил Анисимов отметил, что СМИ Чувашии активно завоевывают интернет-пространство, развивая собственные сайты, стало заметным их присутствие в социальных сетях. “Такие издания, как “Советская Чувашия”, “Хыпар”, “Грани”, “Таван Ен” ведут свои сайты на самом высоком уровне”, -подчеркнул министр.

Журналисты почтили память ушедших коллег.

Большим сюрпризом стал гимн журналистов, который исполнили  сами журналисты. Впервые со сцены пели главные редакторы, а вместе с ними – руководитель Мининформполитики Чувашии Михаил Анисимов.

Справочно

По данным Роскомнадзора по Чувашской Республике, по состоянию на 1 января 2019 года на территории региона зарегистрировано 112 средств массовой информации: 92 периодических печатных издания и 20 электронных СМИ.

 

 

День печати в Чебоксарах 2.02.2019#таванен


2.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости