День России отметили в Чебоксарском районе

11 июня 2021 года на площадке перед Центральным домом культуры поселка Кугеси состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране, который отмечается с 12 июня 2002 года.  Это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира.

Жителей Чебоксарского района поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, временно исполняющий ответственности  начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Чебоксарскому району Марина Маркова.

Николай Евгеньевич отметил: мы должны гордиться тем, что являемся гражданами самой большой, сильной и могущественной державы.

«Этот праздник хоть и молодой, но тем не менее важный. Он нас сплачивает и мы в этот день вспоминаем, что являемся патриотами  нашей великой родины», – сообщил он.

 Со словами поздравления выступила также Альбина Егорова. Она пожелала молодым людям быть верными  и трудиться во благо своей страны, чтобы она была мощной и величавой.

«Этот праздник символизирует свободу, независимость нашей великой России, а также нашу любовь к ней. Напоминает не только о делах и подвигах наших соотечественников, но и об отвественности о настоящем, в будущем. На территории  Чувашской Республики проживают 128 национальностей, и мы живем вместе в мире, согласии и дружбе», – поприветствовала она.

С наступающим праздником жителей района поздравила  Марина Николаевна. Она пожелала всем мирного и голубого неба над головой, здоровья и успеха.

В преддверии празднования Дня России молодым гражданам Российской Федерации были вручены паспорта. Их в этот день получили 10 ребят Чебоксарского района. В подарок к паспортам юным гражданам была вручена Конституция Российской Федерации от Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егоровой.

 Слова поздравления с праздником прозвучали и от главного врача Чебоксарской районной больницы Владимира Викторова и генерального директора ЗАО „ССК «Чебоксарский» Валентина Иванова.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

 

https://vk.com/wall-101490572_5152

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости