Депутат Госдумы России Алена Аршинова посетила Чебоксарский район

Сегодня Селиванкинский сельский клуб, открытый два года назад, посетила член комитета Государственной Думы по образованию и науке Алена Аршинова Алена Аршинова. Ее сопровождали глава Чебоксарского района (Чувашия) Андрей Николаев и глава Синьял-Покровского сельского поселения Рудольф Васильев.

По словам главы поселения, в новом здании площадью 150 кв.м. — два отдельных входа, благодаря которым можно будет попасть в библиотеку и в клуб. В них обслуживаются жители четырех населенных пунктов: Янду, Селиванкино, Хозандайкино и Важуково.

Строительство нового здания обошлось в 2,1 млн рублей, из которых один миллион рублей были вручены администрации Синьял-Покровского сельского поселения по итогам работы за 2014 год.

Алена Игоревна интересовалась, как часто в клубе проводятся мероприятия. Рудольф Васильев заверил, что осенью и зимой их количество возрастает. Депутат осмотрела и клуб, и библиотеку.

До Селиванкинского клуба Аршинова побывала в Липовском клубе. Как рассказала заведующая клубом (его отремонтировали текущим летом) Валентина Андреева, Алена Игоревна интересовалась историей здания, перевезенного сюда из д. Толиково, в нем раньше размещалась школа. Она предложила заведующей сельского клуба Валентине Андреевой силами студентов, уроженцев этого и соседних поселений района, в выходные проводить кружковые занятия для детей.

Депутат также пообщалась с местными жителями, но у них были вопросы к главе Атлашевского сельско

го поселения Анатолию Фомину насчет уличного освещения.

После депутат посетила Синьял-Покровскую школу, расположенную в д. Пархикасы. Во встрече с коллективом школы также принял участие и.о. главы администрации района Владимир Димитриев.

Выступая перед педагогами, депутат Госдумы России Алена Аршинова рассказала о планах по строительству школ в Чувашии. После школы на улице Гладкова, которую она назвала феноменальной,  образовательное учреждение будет введено в эксплуатацию в Цивильске. Для строительства школ из федерального бюджета в этом году выделяется 25 млрд рублей. Депутат также отметила, что федеральные вливания ощутила и система высшего образования Чувашии, напомнив, что в ЧГУ им. И.Н. Ульянова создаются инжиниринговый центр, лаборатория. Она призвала педагогов активно участвовать в различных конкурсах, готовить проекты для получения грантов.  Подробно депутат рассказала педагогам о проделанной работе.

Главе района Андрей Николаев поздравил педагогов с наступившим новым годом и пожелал успехов. Алена Аршинова вручила ему благодарственное письмо.

В ходе встречи педагоги подняли интересующие их вопросы: о нехватке психологов в школах, о необходимости принятия закона “О защите чести и достоинства учителя”, о недостаточной компенсации на оплату услуг ЖКХ.

Алена Аршинова также провела встречу с руководством ООО “ИЗВА”. Она ознакомилась с Доской почета завода, побывала на производстве, затем провела встречу с коллективом предприятия.

В Ишлейской сельской библиотеке Алена Аршинова провела прием граждан.

Визит депутата ГД Алены Аршиновой в Чебоксарский район 6.09.2017


Ссылки по теме:

В д. Селиванкино открыли новый клуб

Заведующая Селиванкинским клубом и тапочки успевает вышивать, и на гастроли ездить

6.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости