Художественное отделение Детской школы искусств в п. Кугеси начинает работу в новых помещениях

img_0456Новые помещения Художественного отделения Детской школы искусств, расположенные по адресу: ул. К. Маркса, 112, корп. 1, пом. 1, рядом с детским садом «Крепыш», полностью готовы к началу нового учебного года.  Сегодня состоялось их торжественное открытие.

На цокольном и первом этажах нового кирпичного дома под художественное отделение отведено 398,9 кв.м. Под учебные классы – 212 кв.м. на первом этаже, на остальной площади расположены мастерские, помещения для хранения работ, библиотека.

Как сообщила начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации района Ольга Матина, мебель, необходимая для начала занятий мебель в новые помещения поставлена, библиотека также готова к приему читателей, на цокольном этаже обустроен выставочный зал, в котором можно посмотреть работы воспитанников школы.

В художественном отделении 90 детей обучаются технике живописи, рисунка, композиции (декоративно-прикладная, станковая), технике  исполнения скульптур и изучают историю искусств.

Напомним, что с 1987 года художественное отделение Детской школы искусств размещалось в здании бывшей котельной по адресу д. 53А по ул. Советская. Из-за его ветхости рассматривалась возможность приобретения нового нежилого помещения для образовательной деятельности, для чего в бюджете района были заложены средства в размере пяти миллионов рублей по программе «Изобразительное искусство», или же проведения ремонта уже существующего здания. Но после осмотра специалистами здания было принято решение о нецелесообразности ремонта.

1.09.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости