Детский библиотекарь Чебоксарского района Марина Сидорова удивила жюри республиканского конкурса проектом, направленным на развитие творческих способностей детей-инвалидов

17 мая в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся финал республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший детский библиотекарь года» по теме «От идеи – к успеху!». В финал вышли 15 библиотекарей из 7 районов и 3 городов Чувашской Республики. Чебоксарский район на конкурсе представляли заведующая Атлашевской сельской библиотекой Ирина Волкова, заведующая Чиршкасинской сельской библиотекой Елена Иванова и ведущий библиотекарь отдела по работе с детьми Марина Сидорова. Они презентовали творческие проекты, направленные на популяризацию чтения среди детей. Членов жюри впечатлил проект Марины Сидоровой «Передай добро по кругу», призванный развивать творческие способности детей с ограниченными возможностями, прививать им любовь к чтению. По итогам конкурса она заняла второе место.

Как рассказала «Тăван Ен» директор Централизованной библиотечной системы Чебоксарского района Галина Тимофеева, Марина Сидорова работает в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки Чебоксарского района (п. Кугеси) с сентября 2015 года, до этого 8 лет она трудилась в Центральной городской библиотеке им. Маяковского. «Марина Федоровна — основной инициатор проведения всех акций для детей. Если она берется за дело, то совершенно точно, что мероприятие будет проведено на высшем уровне и креативно. К тому же, она хорошо владеет компьютером, поэтому всегда создает красивые презентации, то есть очень умело работает с техникой. Нам очень повезло, что она у нас работает. Хочется отметить, что ее от первого места отделили всего лишь несколько баллов», — добавила Галина Львовна.

Напомним, что это не первая победа библиотекарей района в текущем году. Ранее лучшей муниципальной библиотекой была признана Тренькасинская библиотека, за что ей вручен грант на 150 тысяч рублей, а лучшим работником муниципальной общедоступной библиотеки стала заведующая Синьяльской сельской библиотекой Татьяна Кириллова. Ей вручили за победу 75 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

В Центральной районной детской библиотеке в п. Кугеси продолжаются массовые мероприятия, направленные на популяризацию чтения

Лучший библиотекарь Чувашии потратит денежную премию, выигранную в конкурсе, на комплектование библиотечного фонда

Для Тренькасинской библиотеки закупят оборудование и книги на 150 тысяч рублей

19.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости