Деятельность частного детского сада «Ласточка» приостановлена на 30 суток

Судья Калининского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики постановил признать индивидуального предпринимателя Андрееву Е. В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ. Ей назначено наказание в виде приостановления деятельности детского сада «Ласточка» (г. Чебоксары, ул. Анисима Асламаса, дом 12, пом. 19Б) сроком на 30 суток. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Чувашии.

Основанием для этого послужили нарушения статей 28,29 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. п. 4.9, 4.11, 4.24, 4.35, 6.6, 6.16.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций”, п.п. 1.7 СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей».

Так, дети с 1 до 3 лет двух групп посещают одно туалетное помещение, совмещенное с умывальной зоной, обеденный зал предназначен для кормления воспитанников двух групп, данные объемно-планировочные и конструктивные решения не обеспечивают соблюдение принципа групповой изоляции. Отсутствуют раздевальные помещения, раздельные для двух групп. Во время бодрствования в игровых (групповых) помещениях детей кровати устанавливаются друг на друга (норма – организация сна с использованием выдвижных кроватей или раскладных кроватей с жестким ложем). Объемно-планировочные решения зоны приготовления пищи не исключают встречные потоки сырья и готовой продукции. Постельное белье стирается в подсобном помещении, прием грязного и выдача чистого белья происходят через один и тот же дверной проём. Мебель (столы и стулья) не промаркированы в соответствии с росто-возрастными особенностями воспитанников.

По истечении установленного срока административного наказания Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии будет проверено устранение обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

19.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости