Дизайнер одежды Татьяна Филатова рассказала о своем отношении к возможной блокировке Instagram

Девушка живет в Чебоксарах, создает модную одежду, аксессуары, занимается продвижением национального чувашского костюма. Свой бренд Татьяна Филатова представляет на разных интернет-площадках. Одна из самых эффективных, по её мнению, – это Instagram. Девушка признается, что при блокировке соцсети, несомненно, потеряет часть своей аудитории и дохода. Вместе с тем она уверена, что сможет привлечь ещё больше клиентов на других площадках.

«Не вижу никакой трагедии в том, что инсту заблокируют в нашей стране. Мне неприятно видеть, как соцсеть превращается в экстремистскую площадку. Этот поток негатива надо обязательно остановить. А что касается своих друзей и подписчиков, клиентов, то мы плавно перетекли из Instagram в другую соцсеть. Общение, работа, хобби в интернете – всё осталось! Уверена, что мы никогда не потеряемся на просторах интернета и найдем новые возможности для плодотворного взаимодействия друг с другом», — считает дизайнер.

Такого же мнения придерживается чувашский писатель Сергей Илларионов. Мужчина спокойно воспринял новость о блокировке Instagram.

«Иностранные социальные сети стали инструментом политической борьбы, способом воздействия на массовое сознание. Сочувствую тем, в чьей жизни Instagram занимает большое место, кто отдал много сил и времени на развитие аккаунта. Что поделать? Таковы новые реалии. Нужно перестраиваться. Лично мне ближе Вконтакте, вероятно, потому что люблю больше текст, нежели красивую картинку. В случае блокировки, российские пользователи начнут больше доверять отечественным социальным сетям, которые заиграют новыми красками», – поделился мнением Сергей Илларионов.

Напомним, что компания Meta сняла запрет на призывы к насилию против военных России в Facebook и Instagram. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на внутреннюю рассылку американской компании. В последнее время Instagram стал площадкой, где разжигается ненависть к жителям России и Украины. А Facebook разрешил своим пользователям восхвалять неонационалистический украинский батальон “Азов”. К слову, организация запрещенная в России.

Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать Instagram в России и признать владеющую соцсетью компанию Meta экстремистской организацией. Ведомство усмотрело в решении компании признаки пропаганды терроризма и возбуждения ненависти и вражды с угрозой применения насилия, направило материалы в Следственный комитет РФ. Многие чиновники отказались пользоваться Facebook и Instagram. Так, Глава Чувашии на днях прекратил публикации в социальных сетях компании Meta.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости