Директора управляющей компании дисквалифицировали за несвоевременную расчистку крыш от снега

Прокуратурой Мариинско-Посадского района проведена проверка исполнения ООО «Гарант», ООО «УК «Центр», ООО «Компания «Сервисные технологии» законодательства в сфере соблюдения лицензионных требований по управлению многоквартирными домами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

В ходе проведенной проверки выявлено, что наледь с кровель обслуживаемых домов своевременно не очищалась, меры по расчистке крыш от снежных навесов не принимались.

По данным фактам прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Мариинско-Посадского района директорам ООО «Гарант» и ООО «УК «Центр» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, директору ООО «Компания «Сервисные технологии» назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.

8.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости