Директор Ишлейской школы разъяснил ситуацию с ремонтом в школьном кабинете во время учебного года

В Ишлейской школе ремонт во время учебного года в кабинете, где занимается 7 «И» класс, был проведен по инициативе родителей. Об этом «Тăван Ен» рассказал директор школы Юрий Шляхин.

«Первоначально стены в данном кабинете были выкрашены в цвет морской волны, но родители посчитали, что нужно перекрасить в другой цвет. Им для этого нашим завхозом были выданы краски, колера, ведра, валики. Я им предложил провести все работы в период осенних каникул, но они настояли на своем. У нас была возможность на время перевести этот класс в другой кабинет, поэтому я согласился. В пятницу-субботу они оперативно перекрасили кабинет в персиковый цвет. Один из родителей оказался на приеме граждан в Ишлейской библиотеке, который проводила депутат Госдумы РФ Алена Аршинова. Его возмутило, что он должен сам красить стены. Дети в этом же классе уже занимаются. Насчет разбитого стекла — у нас нет таких, поскольку у нас работает потомственный плотник и завхоз с 20-летним стажем», — пояснил Юрий Варсонофьевич. — В настоящее время решается вопрос о выделении образовательному учреждению 18 миллионов рублей для проведения капитального ремонта и замены оконных блоков, но из-за возникшей ситуации я никак не могу заниматься проектно-сметной документацией, вынужден лишь встречать проверяющих и ездить давать объяснительные в разные инстанции», — добавил Юрий Варсонофьевич.

Он дополнительно сообщил, что в прошлом учебном году году выпускница данной школы стала единственной в районе, кто получит сто баллов по ЕГЭ по русскому языку. В этом году школу окончили с «золотой» медалью три человека, одна из которых поступила в Финансовый университет при Правительстве России.

Также мы обратились за комментарием к классному руководителю 7 «И» класса Татьяне Леонидовне Олаевой (стаж работы — 31 год), которая сообщила, что кабинет им достался один из самых теплых в школе, но родителям не понравилось его оформление, хотя старшеклассники до сих пор спрашивают, почему перекрасили. Всего в классе обучается 21 ученик, что относительно немного по сравнению с остальными классами школы, вот почему и был передан этому классу данный кабинет, рассчитанный на 24 человека. «За последние дни при мне кабинет осмотрели трое проверяющих, они сделали фото», — сообщила Татьяна Леонидовна.

Мама одного из учеников Ольга Мешкова пояснила, что родители хотели осветлить кабинет, он показался им темным. Краски и все необходимое они получили от школы. В ремонте приняли участие родители, у которых было свободное время. «В целом, школа, конечно, требует ремонта», — сказала Ольга Николаевна.

Класс после ремонта. Фото сделано 15.09. 2017

Многодетная мама Наталия Семенова сообщила, что Ишлейскую школу посещают трое ее детей, которые учатся в 5,7,9 классах. Она также принимала участие в ремонте кабинета, в котором занимается 7 «И» класс. «Школа выглядит так, как она может выглядеть, учитывая объем выделяемых средств. Директор приводит в порядок здание на те средства, что выделяют, он не может что-то сверх этого сделать. Само по себе здание школы старое, нужна новая школа, в целом, для села. Дети говорили мне, что сейчас в школе проверяющие осматривают состояние классов», — рассказала она.

Напомним, что 8 сентября во время приема граждан в Ишлейской библиотеке депутату Госдумы России Алене Аршиновой отец ученика 7 “И” класса рассказал, что руководство Ишлейской школы 1 сентября поставило его и других родителей перед фактом: ремонт в классном кабинете провести самостоятельно. «До тех пор детям придётся теснится в неподходящих для занятий помещениях. Прекрасно понимаю возмущение родителей. Лично ознакомилась со злополучным кабинетом: нужно провести отделочные работы, покрасить окна и заменить в них битые (!) стекла, обновить парты и освещение. Не совсем понимаю как школу приняли к новому учебному году. Как получилось, что именно 1 сентября администрация школы поняла, что детям не хватило кабинетов? Чем занимается директор? Все упущения необходимо исправлять и, конечно же, без привлечения к этому родителей учеников. Вопрос будет решён в самое ближайшее время, лично слежу за этим», — написала депутат на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ишлейская школа в сентябре 2017 года


Ссылки по теме:

Депутат Госдумы России Алена Аршинова посетила Чебоксарский район

14.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости