Для администраторов госпабликов Шемуршинского округа провели онлайн-турнир по написанию постов

Сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики провели образовательный онлайн-турнир для администраторов госпабликов Шемуршинского округа по написанию постов, а также провели обучение по ведению соцсетей. Подобные обучающие семинары ЦУР провел уже в нескольких муниципальных округах республики.

Слушателям рассказали о принципах работы в соцсетях, напомнили о важности качественных фотографий и видео, о необходимости писать коротко и живым языком. Особо обратили внимание на важность обратной связи с пользователями и разобрали образцовые публикации в госпабликах Шемурши.

Глава Шемуршинского округа Александр Чамеев отметил: «Социальные сети, которые есть в нашем районе, которые есть в России в целом – это, конечно же, неотъемлемая составляющая нашей жизни. Работа с такими пабликами – это работа с народом. Ведь жизнь меняется и очень многие сегодня транслируют свое мнение в новом формате, в формате комментарием и публикаций в соцсетях. Наша обязанность – прислушиваться к таким высказываниям, реагировать на них и брать на вооружение».

Как известно, госорганы и их подведомственные учреждения с 1 декабря 2022 года обязаны вести официальные аккаунты в социальных сетях. Грамотной работе в данном направлении обучают сотрудники ЦУР Чувашии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости