Для лечения больных от коронавируса в республике развернуто 3280 коек

Ситуацию с коечным фондом Чувашской Республики осветил министр здравоохранения региона Владимир Степанов. 20 ноября на очередном оперштабе по коронавирусу он указал, что процент свободного коечного фонда в республике составляет 15,2%.

По данным Минздрава Чувашии, сегодня в республике насчитывается 462 свободные койки. Кроме этого, организованы провизорные койки в приемно-диагностических отделениях в крупных медицинских организациях и ковидных госпиталях, а также специализированные койки хирургического, травматологического и неврологического профиля для оказания соответствующей помощи при сочетании с COVID-19 в Больнице скорой медицинской помощи в Чебоксарах. Организован стационар для долечивания пациентов на базе Цивильской ЦРБ.

В Чувашской Республике развернуто 3040 коек для лечения пациентов с COVID-19 и подозрением на него. Это 33,2% коечного фонда. С 20 ноября 2020 года в резерве организуются 240 коек в санатории «Чувашиякурорт». Таким образом, всего в республике развернуто 3280 коек.

«Имеющийся коечный фонд вполне достаточен на сегодняшний день. Главное подспорье – это амбулаторное лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее», – подчеркнул отраслевой министр.

Напомним, что пациентам, получающим лечение от ковид на дому, начнут доставлять бесплатные препараты с 20 ноября.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости