Для посетителей клуба «Бодрость» провели занятие по суставной гимнастике

8 августа на стадионе ЦСиЗ «Улап» п. Кугеси в рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» с посетителями клуба «Бодрость» Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» было организовано занятие по суставной гимнастике. Оно прошло под руководством «серебряного» волонтера Чебоксарского района Лидии Такмаковой.

Спортивные занятия в клубе проходят ежедневно, для его членов не существует преград. Суставная гимнастика – отличный способ надолго сохранить здоровье суставов, эластичные связки и прекрасную физическую форму. Комплекс выполняется в комфортном для человека темпе, поэтому риск получить травму сведен к нулю. Результативность занятий на регулярной основе заключается в усилении циркуляции лимфы, крови, улучшении обменных процессов, восстановлении выработки жидкости в суставах, нормализации мышечной и костной тканей, увеличении амплитуды движений.

Основных видов деятельности клуба несколько: оздоровительная физкультура (аэробика, плавание), занятия на тренажерах, спортивная ходьба, спортивный зал, а зимой ещё и лыжи. Занятия проводят сами Серебряные волонтеры. Они своим личным примером показывают, что в любом возрасте можно оставаться красивыми и подтянутыми. Главное, нужно желание и обладать силой воли.

Источник: Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости