Дмитрий и Олег Коротковы стали призером и победителем конкурса “Безопасный путь Чувашии”

Мальчики учатся в кадетской школе имени генерал-майора милиции В.А. Архипова. Дмитрий, ученик 3 “а” класса, нарисовал кадета в форме с дорожным знаками в руках и сочинил стих о том, что учит дорожные знаки сам и рассказывает о них брату и сестрёнке. Он получил сертификат об участии и небольшой подарок – папку с альбомом и карандашами.

Олег, ученик 2 “в” класса, нарисовал школьника, который сидит за партой и учит дорожные знаки. Он стал одним из победителей в номинации “Креативный подход”. Ему вручили диплом победителя и подарок – игру дартс.

Мама мальчиков, Ольга, рассказала, что дети остались довольны, у них появился стимул в следующий раз подготовиться лучше и победить. “Мы стараемся часто участвовать в конкурсах. В портфолио каждого ребенка уже более 30 грамот, дипломов, сертификатов. Еще с детского сада участвуем спортивных и творческих конкурсах. Детям нравится участвовать в конкурсах, получать грамоты, призы. Они сами рисуют, придумывают, сочиняют, я стараюсь им помочь, подсказать. Я очень довольна их достижениями и горжусь ими!”, – рассказала нам Ольга.

Справочно:

Конкурс организовал Минтранс Чувашии совместно с дорожным хозяйством Чувашской Республики, Госавтоинспекцией Чувашии и Общественной организацией «Ассоциация автомобилистов АСАВТО». В нем приняли участие дети от 7 до 15 лет. Работы принимались по 4 номинациям:

1.Моя семья – за безопасность дорожного движения;
2 Пешеходы;
3.Водители;
4.Креативный подход.

Всего на конкурс поступило 340 работ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости