Дмитрий Краснов предложил привлечь студентов региона к проработке маршрутов промышленного туризма

3 декабря в правительстве Чувашской Республики прошло совещание по развитию промышленного туризма в регионе. Там вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов сообщил, что на начальном этапе было всего 6 предприятий, желающих стать участниками проекта, разработанного Минпромторгом России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив». На данный момент количество участников выросло до 16. Среди них: ОАО «Букет Чувашии», АО «Акконд», АО «Промтрактор», ЗАО «Хлебокомбинат Петровский», ООО НПП «ЭКРА», ЗАО «Сеспель», ООО «Чебоксарский трубный завод» и другие. Помощь в разработке экскурсионных маршрутов на этих производственных площадках окажут и студенты чувашских вузов.

«Предлагаю привлечь наших инициативных и креативных студентов, наши «свежие» умы, которые готовы помочь в разработке уникальных, интересных туристических маршрутов. Они могут помочь посмотреть на ваше производство другими глазами, с неожиданного ракурса», – сказал министр.

При этом Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что в регионе много промышленных предприятий, которым участие в проекте может дать новый импульс в развитии. Он также считает, что для них это великолепная возможность продвигать свою продукцию и тем самым повышать интерес к своему предприятию и в целом к региону.

«Давайте сделаем из Чувашии лучший из 10 «пилотов» и дальше будем продвигать имидж нашей республики на российском и международном уровне», – призвал в завершение своего выступления министр экономического развития региона.

Напомним, на этой же встрече между Правительством Чувашской Республики и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости