Доклад об итогах социально-экономического развития округа за 2022 год прокомментировал депутат Госсовета Чувашии, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов

Владимир ВИКТОРОВ, депутат Госсовета Чувашии, главный врач Чебоксарской районной больницы:

– Послушал доклад главы муниципального округа. Радует то, что Чебоксарский муниципальный округ как всегда динамично развивается вперед, растут собственные доходы. Когда я был депутатом здесь, в конце девяностых годов, тогда какие были бюджеты у нас, и какие – сейчас! По социальной сфере здесь мы видим реализацию Национальных проектов, инициированных для модернизации первичного звена системы здравоохранения. Ремонтируем школы, создаем хорошую инфраструктуру для развития физической культуры и спорта. Каждый второй человек в Чебоксарском муниципальном округе сегодня занимается спортом.
Мы, депутаты, обратились к депутатам Государственной Думы России с просьбой, чтобы программа модернизации первичного звена здравоохранения продолжила свою работу, и в результате вместо запланированных двух фельдшерско-акушерских пунктов мы в этом году будем строить четыре. С администрацией округа ведется плодотворная работа по оформлению земельных участков.
В районной больнице установлен томограф стоимостью в 52 млн рублей, поэтому в ближайшие 10 лет с диагностикой здесь у нас проблем не будет. Для решения вопроса с нехваткой кадров начали работать с выпускниками медицинских колледжей, ну и будем проводить встречи с их родителями. Программа «Земский доктор» работает 5 лет, поэтому в перспективе в этом направлении нам уже сейчас надо смотреть.
Отрадно заметить увеличение дополнительных рабочих мест в округе. Пожелал бы, чтобы заходя в администрацию здания люди, которые приходят за получением услуг, чувствовали себя комфортно и уютно. Имея такой объём собственных средств, можно себе позволить и расшириться. Нужно, чтобы наши люди тоже работали в комфортных современных условиях, и это будет правильно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости