Дорогу по улице Гражданской начнут ремонтировать по поручению Олега Николаева

Дорожное полотно по улице Гражданской приводят в приемлемое состояние. Промежуточным решением проблемы является проведение ямочного ремонта. Это позволит поддерживать дорогу в удовлетворительном состоянии до непосредственного старта реконструкции улицы.

В чебоксарской мэрии сообщают, что работы временно приостановлены из-за непогоды, но с наступлением благоприятных метеоусловий они будут продолжены.

На еженедельном совещании минувшей недели Глава Чувашии рассказал, что в социальных сетях ему часто приходят сообщения о том, что по улице Гражданской невозможно ездить — «яма на яме».

«Текущее состояние дороги плачевное, ее надо привести в более приемлемое состояние. Ямы представляют угрозу для безопасности дорожного движения», — отметил руководитель региона.

ЦУР Чувашии также сообщает о том, что неудовлетворительное состояние дороги является обсуждаемой темой в социальных сетях. Специалисты Центра зафиксировали больше десятка сообщений пользователей с жалобами на дорожное покрытие по улице Гражданской.

В целом в прошлом месяце состояние дорог вошло в четверку наиболее часто поднимаемых населением проблем, сразу после вопросов ЖКХ, социального и транспортного обеспечения.

Отмечается, что проект реконструкции автомобильной дороги по улице Гражданской — один из сложнейших из-за огромного числа операций по переносу инженерных сетей. Его реализация разделена на два этапа. В этом году отремонтируют участок от Гражданского кольца до улицы Социалистической, где сейчас ведутся подготовительные работы.

Фото: из открытых источников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости