Дорогу по улице Советской в Кугесях полностью отремонтируют в 2024 году

Сегодня во время прямого эфира с главой Чебоксарского муниципального округа Николаем Хорасевым прозвучал вопрос о состоянии дорог по улице Советской в поселке Кугеси. «Каждый день езжу по улице Советской, на которой многочисленные ямы. Когда приведут в порядок дороги?», ¬– сетовал житель поселка Алексей Евграфов.
«Понятно, что мгновенно отремонтировать все дороги, конечно, невозможно, но мы к этому стремимся. В марте месяце мы собрали комиссию из членов обслуживающих организаций ООО «Стройсити» и «Стройтранс», вместе с подрядчиками выехали на места. Разработали план действий, его разместили на сайте округа. По улице Советская примерно около 80 квадратных метров дороги горячим асфальтобетоном уже отремонтировано. Мы ее планируем отремонтировать полностью, для этого в настоящее время проводятся сметные работы. При условии, если у нас найдутся высвобожденные денежные средства, дорогу в хорошее состояние приведем в следующем году», – ответил Николай Евгеньевич.
Как отметил глава, состояние дорог в Чебоксарском муниципальном округе, находящемся в Чебоксарской агломерации, неплохое. На территории Чебоксарского муниципального округа развитая сеть автомобильных дорог местного, регионального и федерального значения. На балансе администрации округа находятся 104 автомобильные дороги общей протяженностью 299,6 км, из которых 77,1%, или 231 км, отвечают нормативным требованиям. Общая протяженность автомобильных дорог в границах населенных пунктов округа составляет 674,2 км, из которых 67,8% в нормативном состоянии.
В 2022 году на ремонт 50 участков автомобильных дорог общей протяженностью 16,9 км потрачено 91,5 млн рублей. Из них в границах населенных пунктов 46 участков общей протяженностью 10,8 км и в границах муниципального округа – 4 участка протяженностью 6,1 км.
В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 3 участка автодорог общей протяженностью 4,9 км на сумму 48,9 млн. рублей. По республиканской программе «Развитие транспортной системы» планируется отремонтировать 21 участок автодорог общей протяженностью 6,8 км, на сумму 36,6 млн. руб.
Николай Хорасев поблагодарил Главу и Правительство Чувашии за выделенные в 2021 году нашему району 254 млн рублей. Это позволило отремонтировать 37,5 км дорог в округе. Он также отметил, что ремонт дорог в населенных пунктах проводится и с участием активных жителей деревень по программе инициативного бюджетирования.
Напомним, глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провел прямой эфир с жителями округа на тему «О стратегии социально-экономического развития Чебоксарского муниципального округа до 2035 года» при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики. По данным ЦУР в 2022 году жители округа направили в органы власти 1034 сообщения, из них через систему «Инцидент Менеджмент» – 611 сообщений, через Платформу обратной связи – 423.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости