Дорожникам в Чувашии поручено мобилизовать все имеющиеся ресурсы

Гидрометцентром  России  на 7 февраля в Поволжье объявлен повышенный, желтый уровень опасности. На территории округа ожидаются сильные осадки (снег, мокрый снег), гололедные явления, метель, ветер до 17 м/с. Штормовое предупреждение по снегу в Чувашии действует с 21 часа 6 февраля до 21 часа 7 февраля.Об этом сообщает Чувашупрдор.

Соответствующее предупреждение с поручением мобилизовать все имеющиеся ресурсы и обеспечить  нормативную проезжаемость по автодорогам республиканского значения направлено всем дорожно-эксплуатационным организациям, выполняющим содержание республиканских дорог согласно территориального закрепления.

В связи с резкими изменениями погодных условий и перепадами температурного режима в течение последней недели эксплуатационные работы на автодорогах организованы в усиленном режиме. Регулярно в работах задействуется до 130 ед. спецмашин.

Необходимо отметить, что основными видами работ в условиях сильных снегопадов является очистка дорожного полотна и обработка поверхности противогололедными материалами, что позволяет снизить вероятность образования гололедицы. Причем для предотвращения возникновения неблагоприятных ситуаций на дорогах в первую очередь реагентом обрабатываются проблемные участки дорог – подъемы, спуски, перекрестки, а также мостовые сооружения и путепроводы. После выполнения основных видов работ дорожники приступают к уборке тротуаров, остановочных площадок, подходов к остановкам, приводятся в надлежащее состояние технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, светофорные объекты), элементы обустройства пути (барьерные ограждения, сигнальные столбики), своевременность выполнения которых не в малой степени влияет на уровень безопасности на дорогах.

 

7.02.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости