Дорожные службы работают в усиленном режиме

По информации Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ “Верхне-Волжское УГМС, в ближайшие дни на территории Чувашской Республики ожидается переменная облачность. Небольшой, местами умеренный снег, метель, На дорогах местами снежный заносы, накат, гололедица. Дорожные службы предупреждены о необходимости принятия своевременных мер по предотвращению образования скользкости на автодорогах и обеспечению нормативного состояния проезжей части. Техника работает, дежурство организовано круглосуточно. В регионе имеется достаточное количество дорожной техники, противогололедных материалов, людских ресурсов. Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

Техника работает, дежурство организовано круглосуточно. Напомним, что для дорожных служб нет ни праздников, ни выходных. Если есть необходимость – работают и в ночное время суток.

На сайте Минтранса Чувашии, на центральной странице, размещен реестр подрядных организаций, отвечающих за содержание автомобильных дорог (очистка от снега).

Также по вопросам содержания федеральных трасс на территории региона можно обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства по телефону: 8 (843) 273-54-08.

По вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения необходимо обращаться в центральную диспетчерскую службу КУ «Чувашупрдор» по телефону (8352) 54-05-00, 8-917-679-23-16.

Всем участникам дорожного движения рекомендуется быть предельно осторожными, внимательными, на дорогах, соблюдать правила дорожного движения!

Необходимо помнить, что благоприятная ситуация на дорогах зависит не только от дорожников, но и от культуры вождения и бдительности самих автовладельцев.

Минтранс Чувашии рекомендует во время сильных снегопадов не пользоваться личным транспортом, оставлять его в местах, не мешающих работе дорожной техники.

Напомним, что уборку снега должны обеспечивать собственники земли. Следовательно, за муниципальную территорию отвечает муниципалитет, за федеральную – государство, за частную – ее собственник.

За уборку снега во дворах отвечают соответствующие управляющие компании (ТСЖ), собственники. В случае недобросовестной и несвоевременной уборки снега, обработки дорожного покрытия необходимо обращаться в управляющую компанию (ТСЖ), муниципалитет.

Организации (школы, детские сады, магазины и т.д. – должны следить, чтобы проход к ним был чист от снега и проводить своевременную уборку. В случае недобросовестной и несвоевременной уборки снега, обработки дорожного покрытия необходимо обращаться в саму организацию, муниципалитет.

В г. Чебоксары работает интерактивная карта работы снегоуборочной техники.

5.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости