До конца января в микрорайон “Солнечный” пустят транспорт

В конце января планируется  обеспечить транспортную доступность микрорайона “Солнечный” в столице Чувашии. Как доложил сегодня на планерке в администрации Чебоксар начальник отдела транспортного обеспечения Андрей Васильев, соответствующая работа ведется, вносятся изменения в документ планирования пассажирских перевозок.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков на своей инстаграм-странице сообщил, что в конце января начнется обкатка маршрута №35, который будет обеспечивать перевозки жителей в мкр. Солнечный по новым построенным дорогам.

Названия остановкам утвердили на комиссии по рассмотрению вопросов о присвоении наименований – «Улица Асламаса», «Улица Тани Юн», «Бульвар зодчего Петра Егорова», «Микрорайон Солнечный».

Также сегодня на планерке в администрации столицы Чувашии рассмотрена ситуация с межмуниципальным троллейбусным маршрутом №100. На линию должны были выйти 4 единицы транспорта, но сейчас работают 3 троллейбуса. Пассажиропоток растет, в первый день перевезли 252 пассажира, в субботу  – 381. Увеличивается и количество рейсов. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Чувашии.

На планерке директор Чебоксарского троллейбусного управления Александр Каныгин доложил, что приехали специалисты завода–изготовителя из Новосибирска по устранению неисправности четвертой машины.

View this post on Instagram

В конце января планируем начать обкатку маршрута №35, который будет обеспечивать перевозки жителей в мкр. Солнечный по новым построенным дорогам. ⠀ Названия остановкам утвердили на комиссии по рассмотрению вопросов о присвоении наименований – «Улица Асламаса», «Улица Тани Юн», «Бульвар зодчего Петра Егорова», «Микрорайон Солнечный». #чебоксары2020 #чебоксарычувашия #новыйдороги #микрорайонсолнечный

A post shared by Алексей Ладыков (@ladykov_official) on

20.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости