До 1 апреля в республику поступят все запланированные троллейбусы

Отвечая на вопросы пользователей социальных сетей, Глава Чувашии сообщил, что к 1 апреля ожидается поступление троллейбусов, не доставленных из-за пандемии.

Комиссия провела приемку очередной партии троллейбусов «Горожанин». Всего за 11 и 12 марта проверено 20 новых поступивших машин.

«На данный момент принято 30 машин. Десять из них уже работают на маршрутах. Оставшаяся партия прибудет до 29 марта текущего года», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов. 

Каждый троллейбус оснащен восемью видеокамерами, четырьмя информационными табло и даже USB-зарядками. Благодаря четырем печкам в машине тепло. В кабине водителя установлен кондиционер, сиденье регулируется настраиваемым подвесом, все это в сочетании с широким панорамным стеклом способствует комфортной и удобной работе.

Также у нового транспорта — низкий пол, широкие двери. Полная пассажировместимость – 100 человек, количество мест для сидения – 32. Троллейбус  адаптирован для маломобильных групп населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости