Единый информационный день в Большекатрасьском сельском поселении: ФАП для двух деревень, будет ли интернет и 158-ой автобусный маршрут в д. Сархорн

Сегодня Единый информационный день состоялся в Большекатрасьском сельском поселении. Информационную группу возглавил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Евгений Павлов.

В д. Большие Катраси группа встретилась с местным населением в актовом зале Большекатрасьского дома культуры. Здесь жителей интересовал вопрос сроков строительства нового детского сада. Ответа на него пока нет, поскольку его финансирование не фигурирует ни в одной программе.

Также члены информационной группы встретились с населением д. Сархорн. На встрече прозвучали вопросы о возможности строительства ФАПа для жителей деревень Сархорн и Василькасы. В настоящее время им приходится через два оврага добираться до Василькасинского ФАПа, который находится в д. Яранкасы Синьял-Покровского сельского поселения. Данный вопрос будет направлен для изучения в Минздрав Чувашии.

В деревне Сархорн построена разворотная площадка для школьного автобуса, но почему-то ее характеристики не подходят для запуска необходимого местным жителям 158-го маршрута. Вопрос взят на контроль заместителем министра.

Глава Большекатрасьского сельского поселения Юрий Башкиров пообещал уточнить возможность строительства оптоволоконной линии для подключения к интернету жителей деревень Сархорн и Василькасы. Пока интернет есть только в двух деревнях Большекатрасьского сельского поселения — Большие Катраси и Малые Карачуры.

15.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости