Единый информационный день состоялся в Вурман-Сюктерском сельском поселении

Единый информационный день состоялся  в Вурман-Сюктерском сельском поселении.

Информационная группа, в состав которой вошли и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев и директор Чебоксарского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет» Александр Агафонов, встречается с педагогами и учениками Вурман-Сюктерской школы. Основной темой обсуждения стала приемная кампания в вузы и список наиболее востребованных специалистов в сельском хозяйстве.

Александр Агафонов ознакомил с одной из тем Единого информационного дня – оздоровлением детей. В этом году в Чувашии охватят мероприятиями по оздоровлению 87 тысяч детей, на эти цели выделяется более 400 млн рублей. В регионе будут действовать 370 лагерей.

Аналогичные цифры по муниципалитету озвучил и.о. главы администрации Владимир Димитриев. Из бюджета района выделяется 6,1 млн рублей.  В 21 школе будут действовать пришкольные лагеря.

Он также сообщил о ходе весенне-полевых работ: 46% площадей  от плана уже засеяно. “Из-за плохих погодных условий многие хозяйства не могли долгое время выйти в поля, поэтому сейчас необходимо  наращивать темпы, чтобы успеть выполнить все необходимые работы”, – отметил Владимир Павлович.

Начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Денис Портнов рассказал об основных причинах возникновения пожаров. В свою очередь глава Вурман-Сюктерского  сельского поселения Олег Ерманов сообщил, что в поселении действует муниципальная пожарная охрана, в которой круглосуточно дежурят 4 водителя.  Для них были закуплены зимние и летние комплекты одежды на 75 тысяч рублей. В этом году планируется отремонтировать кровлю пожарного депо. Для этого необходимо изыскать 300 тысяч рублей.

В ходе встречи жители п. Сюктерка подняли вопрос отключения горячего водоснабжения с 1 мая. И.о. главы администрации района Владимир Димитриев разъяснил ситуацию с задолженностью за потребленный газ у управляющей компании ООО “Новое село”, которая составляет 3,5 млн рублей. В настоящее время рассматриваются разные варианты решения проблемы, ситуацию держат на ежедневном контроле.

Также информационная группа провела встречу с педагогами Анат-Кинярской школы и молодыми спортсменами Вурман-Сюктерского сельского поселения. Здесь руководитель  ОАО “Средняя Волга” Владимир Еремеев сообщил, что в полях работают 6 агрегатов, 4 трактора. Завтра начнут сеять пшеницу.

От местных жителей поступил вопрос от некачественном дорожном ремонте дороги, ведущей от трассы М7 до с. Анат-Киняры. Было отмечено, что в этом году в период снегопада велись работы около д. Онгапось и д, Салабайкасы. Глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олег Ерманов заверил, что претензии до подрядной организации будут доведены. Он также призвал всех приобрести огнетушители для частных домохозяйств.

Денис Портнов напомнил об опасноси пала сухой травы и правила пожарной безопасности при разведении костров на придомовой территории, вблизи лесов. “Важно уметь пользоваться огнетушителем, когда его приобретаете, знакомьтесь с инструкцией”, – добавил он.

В Анат-Кинярской школе была  проведена учебная противопожарная эвакуация, а школьникам на улице показали, как устроена пожарная машина.

Добавим,  что сегодня информационные группы также работали в Акулевском и Сарабакасинском сельских поселениях.

Ссылки по теме:

17 мая – Единый информационный день

В Чебоксарском районе Единый информационный день начался с проверки качества собираемого у населения молока

17.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости