Единый информационный день состоялся в Чебоксарском районе

В Чебоксарском районе сегодня работают три информационные группы в рамках проводимого по всей Чувашии Единого информационного дня.Его темы: Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, предварительные итоги избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2018 года.

Информационная группа во главе с вице-спикером Госсовета Чувашии Альбиной Егоровой выехала в д. Яныши, где уже провела встречу с коллективом администрации поселения.

В администрации сотрудники задали вопросы о сроках ремонта участка дороги «Турикасы-Большие Мамыши-Яныши» протяженностью 400-500 метров. Кроме того, нуждается в ремонте дорога в д. Тимой-Мамыши. Проектно-сметная документация готова и находится на рассмотрении в администрации муниципалитета. После результатов выборов жители Янышского сельского поселения надеются, что средства на ремонт дорог будут выделены. О ремонте старого здания клуба в д. Большие Мамыши также прозвучал вопрос, поскольку в населенном пункте проживают очень много активных людей, но им негде собраться и обсудить вопросы по благоустройству, проводить массовые мероприятия.

Затем члены информационной группы встретились с педагогами Янышской школы.

Вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова озвучила итоги избирательной кампании по выборам Президента России в нашем регионе. В Чебоксарском районе самый высокий результата по явке на выборы показало Янышское сельское поселение, где проголосовало 96,8% избирателей. В этом же поселении один из самых высоких в муниципалитете уровень поддержки Владимира Путина — 86,44%. В целом по Чебоксарскому району явка составила 80,12%, причем по Чувашии — 76,22%. За победителя выборов в муниципалитете проголосовали 76,53% избирателей, по Чувашии — 77,29%. По явке республика занимает третье место среди регионов ПФО, по числу проголосовавших за Владимира Путина — шестое.

Альбина Егоровна сообщила, что вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о награждении орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой» главу администрации Яльчикского района Николая Миллина. В данном районе на выборы пришли 98,11% избирателей, из которых 90,72% проголосовали за Владимира Путина.

И.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев назвал сельские поселения, показавшие наибольшую явку избирателей: Янышское (96,8%), Ишакское (87,24%), Синьял-Покровское (85%,03), Сирмапосинское (84,83%), Большекатрасьское (84,38%), Атлашевское (84,11%), Чиршкасинское (83,58%), Акулевское (83,16%), а также самую низкую — Кугесьское (74,03%), Шинерпосинское (76,6%). Лапсарское (76,82%). Высокий уровень поддержки Владимиру Путину — в Янышском сельском поселении (86,44%), Ишакском (81,37%), Кшаушском (79,38%), Сарабакасинском (79,34%), Ишлейском (78,80%), Акулевском (78,68%), Синьяльском (78,65%), Абашевском (78,51%), Лапсарском (78,25%); ниже остальных — в Кугесьском (71,52%), Чиршкасинском (74,26%), Шинерпосинском (74,65%). В трех последних сельских поселениях в то же время свыше 15% избирателей проголосовали за представителя КПРФ Павла Грудинина.

Директор Янышской школы Василий Ефремов попросил о выделении земельных участков для многодетных семей на территории Янышского сельского поселения.


Ишлейское РайПО

Вторая информационная группа под руководством первого заместителя главы администрации района Зои Масловой работает в Ишлейском сельском поселении, где встретилась с коллективом Ишлейского РайПО. Затем она провела встречу с педагогами Ишлейской школы.

д. Большие Катраси

Третья информационная группа, которую возглавил председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов, посетила Большекатрасьское сельское поселение.

Ссылка по теме:

Программа Единого информационного дня в Чебоксарском районе 21 марта 2018 года

Окончательные результаты голосования на выборах Президента России в целом по стране и в Чувашии

В Чебоксарском районе в текущем году отремонтировали два клуба

21.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости