Женщина – символ красоты и ума

Женщина во все времена олицетворяла мир, согласие, любовь, женственность и материнство. Ей восхищались поэты и посвящали свои стихи и романы.

Конкурс «Я – женщина» в республике впервые провели в прошлом году по инициативе Союза женщин Чувашии при поддержке благотворительного фонда «Пĕрле». В нем приняли участие более 350 конкурсанток из всех 26 муниципальных образований республики.

Фермеры и воспитатели, врачи и домохозяйки, учителя и многодетные мамы, работники крупнейших предприятий республики и владельцы собственного бизнеса – женщины Чувашии представляли на конкурс видеовизитки с рассказами о себе. Голосование за участниц проходило на портале Народного контроля Чувашской Республики.

Из Чебоксарского района в конкурсе «Я – женщина» свои достижения и успехив разных отраслях показали 27 участниц.

Среди них Екатерина Федорова – режиссер-постановщик народного театра Центрального дома культуры Чебоксарского района. В конкурсе ей посоветовала принять участие председатель отделения Союза женщин Чувашии в нашем районе Алевтина Исаева. Екатерина приготовила видеовизитку о своей деятельности, где рассказала, с чего она начинала, какой у нее путь развития. «Конкурс очень хороший, масштабный, нужный. Он направлен на вдохновение женщин, так как она является центром семьи. Если женщина счастлива, то счастливы дети и семья. Я за равноправие в семье, чтобы женщина могла развиваться и реализовать себя в этой жизни. Этот конкурс направлен на женскую энергию, поднимает значимость женщины на высоту. Он мотивирует нас не только жить семьей, но и заниматься саморазвитием», – поделилась Екатерина Федорова.

Елена Федотова более 23 лет работает педагогом-хореографом в Ишлейской средней школе. Она обучает учеников азам танца. Наша жизнь – движение, и через танцы можно показать многое. «Я очень люблю детей и, участвуя в конкурсе «Я – женщина», через презентацию хотела показать таланты детей. Мы снимали в классе, как дети занимаются, включили отрывок из выступлений, как они участвуют в разных конкурсах и раскрывают свой потенциал. Данный конкурс нужен для того, чтобы общество знало о том, что наши женщины энергичные, активные, умные, талантливые, везде успевающие», – рассказала еще одна участница конкурса. Елена Петровна участвовала в церемонии награждения конкурсантов, которая проходила на площади республики в Чебоксарах, и осталась очень довольна масштабом мероприятия.

В этом году конкурс будет проведен вновь – он стартует 25 апреля. Цель его остается прежней. Это повышение роли женщины в обществе, их вклада в приумножение благосостояния и конкурентоспособности Чувашской Республики. Главное отличие конкурсной процедуры этого года – увеличение количества номинаций. Теперь их шесть, а не три. Если вы активные и целеустремленные, то смело можете подать заявку.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости